Как рассчитать свою долю при продаже моей доли в двухкомнатной квартире, где проживают также мой брат и родители?

• г. Салехард

Здравствуйте! Уменя вопрос такой. Я проживаю со своими двумя детьми в двух комнатной квартире где помимо нас живет мой брат и мои родители в ордер мы все вписаны и я и мои дети тоже. На какую площадь я могу расчитывать если я хочу забрать за свою часть кв. Деньги и возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В рамках законодательства - не можете. Речь явно идет и жилье по социальному найму, оно - муниципальное, вещных прав (собственности) на такое имущество - у Вас нет. Доли, права на какую-либо часть - быть не может.

Жанна, доброе время уток!

Раз Вы ведете речь об ордере, значит я предполагаю собственность муниципальная, проживаете по договору соц. найма. Все на равных правах и здесь не может рассматриваться выделении денежной суммы, так и доли по сути не выделены, т к не приватизирована квартира.

Удачи Вам и всего хорошего!