Возможен ли пересмотр суммы содержания жены при ее решении учиться в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на очное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, изменение размера алиментов или освобождение от их уплаты возможно только в судебном порядке. Если основания появятся, обращайтесь в суд. Учёба таким основанием являться не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Если устроиться на работу то тогда могут пересмотреть а учеба тут не причём оснований для отменны выплат нет