Мансардный этаж переоборудован из чердака без каких либо надстроек. Кто должен ремонтировать крышу жэк тли собственник?

• г. Москва

Мансардный этаж переоборудован из чердака без каких либо надстроек. Кто должен ремонтировать крышу жэк тли собственник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УК, согласно:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.07.2014)

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.