Уволена с работы по необоснованным причинам - некачественная работа или дискриминация?

• г. Москва

Меня вынудили уволиться с работы, ссылаясь на то, что я некачественно работаю. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и дочь студентку. На испытательном сроке не уволили. Могу ли я подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то к сожалению шансов на восстановление на работе в судебном порядке не имеется.

Здравствуйте, если вы считаете, что при увольнении были нарушены ваши права, то конечно возможно обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если Вы уволились по собственному желанию, то, увы, в суд-то Вы обратиться в праве. Но вот как доказывать будете вынуждение? Судебная практика по таким делам, в основном, отрицательная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании увольнения незаконным. Только нужно доказать, что увольнения было вынужденным, под принуждением.

Работник вправе подать в суд заявление о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе в течении одного месяца после увольнения. Но поскольку уволились сами по собственной инициативе, то шансов практически нет, нужно доказать, что заявление об увольнении писали под угрозой жизни и здоровью.

Вы можете, но бремя доказывания данного факта ляжет на Вас. Когда происходит вынужденное увольнение о доказательствах заботиться заранее. Ими могут быть свидетельские показания в ваших коллег Однако согласятся ли они помочь. Или аудиозаписи Как вас уговаривают написать по собственному желанию заявление. Если доказательств нет то выиграть дело крайне сложно. К тому же если вас восстановит на работе так отправила работодатель постарается искусственно создать условия чтобы уже наверняка уволить вас по нехорошей статье. Однако я не исключаю Что попробовать возможно. Рекомендую обратиться с более подробной консультацией с описанием деталей вашего увольнения.

Доброго вам времени суток. Вы же сами говорите что вас вынудили уволиться значит вы написали заявление по собственному желанию. Такое заявление в суде не оспорить. Удачи вам и всего наилучшего.

Зависит от того, по какому основанию Вас уволили. В любом случае, необходимо будет доказать в суде, что уволили Вас незаконно. Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Марина, если Вы сами подписали заявление об увольнении по собственному, то факт принуждения к увольнению Вам надо будет доказать в суде.

Обратиться в суд надо в месячный срок.