Уволена с работы по необоснованным причинам - некачественная работа или дискриминация?

• г. Москва

Меня вынудили уволиться с работы, ссылаясь на то, что я некачественно работаю. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и дочь студентку. На испытательном сроке не уволили. Могу ли я подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то к сожалению шансов на восстановление на работе в судебном порядке не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы считаете, что при увольнении были нарушены ваши права, то конечно возможно обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы уволились по собственному желанию, то, увы, в суд-то Вы обратиться в праве. Но вот как доказывать будете вынуждение? Судебная практика по таким делам, в основном, отрицательная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании увольнения незаконным. Только нужно доказать, что увольнения было вынужденным, под принуждением.

Спросить
Пожаловаться

Работник вправе подать в суд заявление о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе в течении одного месяца после увольнения. Но поскольку уволились сами по собственной инициативе, то шансов практически нет, нужно доказать, что заявление об увольнении писали под угрозой жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете, но бремя доказывания данного факта ляжет на Вас. Когда происходит вынужденное увольнение о доказательствах заботиться заранее. Ими могут быть свидетельские показания в ваших коллег Однако согласятся ли они помочь. Или аудиозаписи Как вас уговаривают написать по собственному желанию заявление. Если доказательств нет то выиграть дело крайне сложно. К тому же если вас восстановит на работе так отправила работодатель постарается искусственно создать условия чтобы уже наверняка уволить вас по нехорошей статье. Однако я не исключаю Что попробовать возможно. Рекомендую обратиться с более подробной консультацией с описанием деталей вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы же сами говорите что вас вынудили уволиться значит вы написали заявление по собственному желанию. Такое заявление в суде не оспорить. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, по какому основанию Вас уволили. В любом случае, необходимо будет доказать в суде, что уволили Вас незаконно. Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если Вы сами подписали заявление об увольнении по собственному, то факт принуждения к увольнению Вам надо будет доказать в суде.

Обратиться в суд надо в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен юрист по трудовому праву, меня принуждают к увольнению. Из государственной больницы, необходимо составить претензию по данному поводу и дальнейшее юридическое сопровождение. Если можно Каневского Сергея свяжите со мной, пожалуйста.

Меня вынудили увольиться по собственному желанию под угрозой статьи при этом директор не выплатил мне зп. Трудовой договор я не подписала там стояла сумма 15 тыс руб при фактической зарплате в 40 т.р, однако сейчас в суде бывший директор аппелирует тем что я сама себе там что то начисляла и выплачивала, а он мол не шибко просматривал суммы, так как очень занят, хотя сумму зарплаты подтверждал смс кодом на каждого сотрудника отдельно. Он открыто врет судье.

При увольнении заявление на увольнение я отправила по имэйл, теперь же когда я по имэйл отправила заявление на выдачу и отправку почтой в мой адрес всех справок при увольнении о фактических доходах, бывший директор сообщает что это не законно, так как это обмен по ТКРФ, мне нужно отправить письмо почтой или приехать лично за справками, а ехать очень далеко.

Получается мое заявление на увольнение тоже не действительно и он уволил меня без оснований? Что мне нужно? Восстановиться в должности и пересмотреть требования в суде?

Как мне получить справки? Действительна ли отправка заявления о запросе справок по электронной почте? Если я сделаю скрин экрана и там будет отображаться его мэйл и ФИО?

Приветствую вас уважаемые юристы!

У меня вот такой вопрос:

В мае месяце я уволилась, директор вынудил меня припугнув статьей! Я уволилась по собственному желанию, но сказала директору, что буду обжаловать в прокуратуре и суде, только поэтому он не влупил мне статью, не соответсвие занимаемой должности. Уж не знаю как можно соответвовать без замечаний и претензий и в один день вдруг перестать соответствовать. Но такое бывает, когда директор не понимает зачем ему точно нужен бухгалтер и чем он реально должен заниматься. Окончательный расчет по сей день он не произвел, хотя трудовая инспекция его обязала.

Суть вопроса вот в чем:

Сегодня был суд, предварительное заседание, он пришел с адвокатом и на прямой вопрос судьи о фактических суммах зарплаты он соврал, сказав сумму в два раза ниже. Так же он врал и в роструде, передав им проект трудового договора с заниженным в 2 раза окладом.

Справки о фактическом заработке он мне не выдал при увольнении.

Так же при увольнении я не вернула ему компьютер, я жду полного расчета со мной и решу как мне быть.

1. Не ужели можно врать судье в глаза? Безнаказанно?

2. Он грозит подать встречный иск, так как я не вернула компьютер, компьютер был куплен с рук без документов.

Угрожает мне полицией.

3. Я попросила сумму морального ущерба 50 т.р, что сделать, чтобы эту сумму отсудить? Так же как и долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю неделю и поняла что не хочу больше там работать и уволится, могу ли я уволится без отработки две недели? В трудовом договоре написано что испытательный срок не предусмотрен т. Е меня взяли без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение