Как брат оставил без места отдыха отца - история наследства дома и земли.
₽ VIP

• г. Боровск

Отцу осталось в наследство дом и земля. Его брат в наследство не вступил и подал в суд на раздел дома и земли. Мировой судья в иске отказал, районный суд отказал тоже. Отец сам по мировому соглашению отдал ему 1/2 дома. Брат умирает в наследство вступает его жена и подаёт в суд на раздел земли и тот же мировой судья удовлетворяет её иск и делит землю пополам. Правомерно ли решение судьи и вправе он отменить своё решение и решение райсуда. Первые суды были в 2008 г А последний в 2011.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Преюдиция в данном случае может не учитываться, исходя из истинных намерений брата при передаче половины дома, может он имел ввиду и землю.

Никакого решения суд не отменял.Прежнее решение для суда знаяения не имеет в этом случае Возник новый спор между другими сторонами и лицами , поэтому он и был рассмотрен по существу.