Имею ли я права просматривать записи видео камер если у меня украли ноутбук в магазине.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о краже. Полиция изымет записи камер наблюдения и приобщит к материалам уголовного дела.

Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением и с данным ходатайством о просмотре видеокамер и предоставлять доказательства.

Полиция не изымает записи и утвеождает что сам посмотрел и ничего не обнаружил, имею ли я право настаивать на том чтоб показали записи.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, просмотр видео записи с вашим участием помог бы установить все важные обстоятельства совершенного хищения, как правило это даже бывает необходимо. В вашем случае рекомендую обратиться в прокуратуру с письменной жалобой на бездействие сотрудников полиции, чьи действия могут привести к утрате важного доказательства, а также письменно ходатайствуйте перед следователем или дознавателем о просмотре с вашим участием этой видеозаписи.