Что делать, если паспорт РФ истекает перед обратной поездкой из Сочи в Екатеринбург?

• г. Пермь

Вопрос в следующем - планирую день рождение (45 лет) отметить в другом городе - в Сочи. Обратно лететь домой в Екатеринбург - паспорт РФ уже будет недействителен. Что делать в такой ситуации? Посадят на самолет, елси билеты на обратный путь куплены сейчас. Поездка планируется в январе будущего года.

Ответы на вопрос (2):

Можете смело ехать при наличии оплаченных билетов, в самолет и поезд вас пропустят, потому что врядли у вас будут сверять срок действия паспорта.