Как оформить дарение движимого и недвижимого имущества на сына - требуется ли его присутствие и какие документы необходимы

• г. Нижневартовск

Хочу оформить дарение движ. И не движ. Имущества на сына (находится в другом городе), нужно ли его присутствие или какие его документы, и какой перечень документов на дарение.

Ответы на вопрос (10):

Договор дарения – это двусторонний договор, его должны подписать даритель и одаряемый. Если не может, то – представитель по нотариальной доверенности.

Добрый день! Да, обязательно нужно его присутствие и его подпись в договоре, так же он может выписать доверенность на любое лицо, кто за него сможет расписаться.

Доброго вам времени суток. В данном случае обязательно его присутствие и подпись в любом случае, либо нужна доверенность на иное лицо. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае, так как заключается двусторонний договор присутствие Вашего сына обязательно. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго времени суток! Во время составления договора присутствие обеих сторон обязательно или же представитель по доверенности.

А при сдаче документов личное присутствие одариваемого обязательно? В любом ли городе можно оформлять договор (без учета нахождения объектов дарения)?

Доброго вам времени суток. В данном случае обязательно его присутствие и подпись в любом случае, либо нужна доверенность на иное лицо. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Валерий Николаевич!

Сдать документы на регистрацию необходимо лично по нотариальной доверенности. Договор на регистрацию возможно сдать только по месту нахождения имущества.

Добрый день! В любом месте можно оформить договор, нужно либо личное присутствие, либо же по нотариальной доверенности, может за него присутствовать другое лицо.

Доброго времени суток! Да, он должен подписать договор, вместе с дарителем. А потом оба должны пойти в рег. палату, зарегистрировать договор. Можно это поручить доверенному лицу.