Вопрос о подаче заявления в службу судебных приставов до вступления в силу решения суда о лишении родительских прав

• г. Усть-Илимск

Добрый день! Можете ответить. Я подала в суд на отца детей на неустойку по алиментам, суд запросил исполнительное дело у судебных приставов. Решение суда мне удовлетворили заочно, так как ответчик не я вился на суд. Но решение суда вступит через сорок дней. Могу ли я без истечения срока подать заявление в службу судебных приставов о расчете задолженности, чтобы подать иск на лишение родительских прав. Пристав мне говорит, что пока решение не вступит она не может мне это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно только после вступления в силу решения суда он может рассчитать Вам задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Уважаемая Ксения, пристав говорит Вам правду, она не сможет этого сделать пока решение не вступит в законную силу!

Доброе утро! Исполнительно производство по взысканию алиментов заведено у судебного пристава-исполнителя? Если да, то вы как взыскатель имеет полное право сделать запрос в службу судебных приставов чтобы выдали справку о задолженности по алиментам. Удачи вам!