Сомнения в правильности имени умершей - как написать исковое заявление и собрать документы

• г. Самара

Добрый день, при анализе Свидетельства о смерти и копии свидетельства на право собственности на землю возникают сомнения, в имени умершей Евдокия и Евдикия одним лицом. Какое исковое заявление нужно написать в суд и какие документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в порядке особого производства об установлении факта имеющего юридическое значение. О принадлежности правоустанавливающего документа.

Доброе утро! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа конкретному лицу. Это процедура особого производства, госпошлина составляет по таким делам 300 рублей.

Вам скорее всего придется писать заявление - иск - о признании права собственности в порядке наследования. Если есть другие наследники, поэтому лучше обратиться к юристу очно.