Банк подал в суд за просрочку по кредиту, после подачи на банкротство физического лица приставы арестовали счета - будут ли приостановлены исполнительные производства?

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал в суд за просрочку по кредиту приставы арестовали счета после я подал на банкротство физ лица приостанавливаются или нет исполнительные производства.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства. По закону они могут приостанавливать не более чем на 10 дней. Хотя на практике они часто идут на встречу должникам.

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, если вы подали на банкротство в таком случае вы должны указать, что у вас есть исполнительное производство и его в последствии спишут.

Всего хорошего, удачи вам.