Возможно ли прописаться с копией решения суда, если оригинал забрали в паспортном столе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста у меня мужа выписали по решению суда из квартиры еще в 2013 году. Сейчас понадобилось решение суда чтобы он прописался в другом городе. А у меня на руках только копия решения суда. В паспортном столе видно оригинал забрали. Копия подойдет или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оригинала у вас быть и не может, поскольку он хранится в деле. Копия решения должна быть удостоверена судом надлежащим образом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Какая именно копия? Если копия заверенная надлежащим образом (печатью суда), то такая копия будет иметь юридическую силу. Просто фотокопия не пойдет.

Добрый день.

Оригинал решения один, он находится в материалах дела. Если у Вас копия без синих печатей суда, не содержит отметку о вступлении решения в законную силу, тогда Вам необходимо обратиться в архив суда, вынесшего решение.

Уточните в паспортном столе, подойдет ли копия, которая имеется, а затем, при необходимости, обратитесь в суд.