Сколько могут вычитать судебные приставы с отца-одиночки?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

---Здравствуйте, отец одиночка не имеет ни каких льгот по долгам, поэтому до 50% от зарплаты и имеют право удерживать, НО просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если речь идет именно о задолженности, то не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Доброго вам времени суток. Судебные приставы исполнители имеют право вычитать абсолютно с любого лица 50% дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

До 50% от всех доходов. Отец вправе обратиться в суд за уменьшением взыскиваемых процентов, в связи с тяжелым материальным положением.