Как вернуть деньги за аренду нежилого помещения в торговом центре при возникновении проблем с договором и обеспечительным платежом?

• г. Нижний Новгород

Оформила аренду нежилого помещения в торговом центре, подписала договор, оплатила через банк аренду, всё делаю первый раз. Приехала в компанию за договором, мне объясняют что ещё не оплатила обеспечительный платёж, это большая сумма денег, договор состоящий из семи листов мелким почерком прочла не должным образом, попала в какую то кабалу, когда прочла внимательно договор, всё состоит из штрафов, договор ещё не подписан директором, подскажите что мне делать и смогу ли я вернуть деньги за аренду, акта передачи помещения не было, помещением не пользовалась.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если акта приема-передачи помещения не было то вы можете отказаться от исполнения договора о чём нужно другой стране направить заявление о расторжении этого договора.

Добрый вечер Людмила,

вначале требуйте возврата уплаченных денежных средств, т.к. договор не подписан Арендодателем.

А если Арендодатель подписал договор аренды, то придется расторгать, возможно через суд.