Как расторгнуть договор аренды и вернуть деньги за аренду, если директор еще не подписал договор?

• г. Нижний Новгород

8 ноября я подписала договор о аренде нежилого помещения, для предпринимательской деятельности, всё делаю впервые, договор на 7 листов с мелким шрифтом, я его быстренько просмотрела, показался нормальным, мне объяснили в офисе, что надо уплатить за аренду, тогда подпишет директор договор, я уплатила через сбербанк, когда я дома внимательно прочитала договор, то по договору надо уплатить за аренду кругленькую сумму и обеспечительный платёж, тоже большая сумма, я решила договор расторгнуть, прошло 7 дней как я подписала договор, деньги за аренду перечислены и пришли адресату, директор ещё договор не подписал, помещением я не пользовалась. Объясните, пожалуйста, какими мои должны быть действия и смогу ли я вернуть деньги за аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите порядок досрочного расторжения договора, который в нем предусмотрен. Там должно быть прописано время, за которое вы должны предупредить другую сторону о досрочном расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае если еще директор не подписал, то он пока не заключен, нужно просмотреть условия расторжения договора, а так пишите заявление о расторжении, и требуйте возврата денежных средств, если деньги не вернут, а договор будет расторгнут, либо так и не будет заключен (пока нет подписи), то можете потом взыскать в суде как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.