Положен ли больничный по уходу за ребенком 10 лет при переломе пальца на руке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Мы не врачи. Нужен ли уход за больным ребенком решает лечащий врач. Если считаете, что отказано неправомерно, обратиесь в свою мед. страховую компанию (которой выдан полис ОМС), проведут проверку качестав медицинской помощи.

Доброго времени суток! Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет в этом случае положен. Всего хорошего Вам!