В 2006 г. был составлен акт дарения на старшую дочь (на тот момент возраст старшей дочери 17 лет, возраст младшей дочери 13 лет).

• г. Котлас

В квартире прописана семья из 4-х человек (отец, мать, 2 дочери). В 2006 г. был составлен акт дарения на старшую дочь (на тот момент возраст старшей дочери 17 лет, возраст младшей дочери 13 лет).

Может ли оспорить младшая дочь акт дарения, так как в следствии данной сделки она осталась без жилья (на момент заключения акта дарения, младшая дочь не являлась совершеннолетней).

Ответы на вопрос (1):

На вопрос в том виде, в каком он задан могу ответить только одно: действующим законодательством предусмотрены основания, по которым сделка может быть признана недействительной (оспоримой или ничтожной). Отмена дарение это совсем другое. Отменить дарение можно только по инициативе дарителя и то в случаях, прямо предусмотренных Законом.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос сможет ли Ваша младшая дочь в последующем оспорить сделку дарения хотелось бы, чтоб Вы уточнили вопрос, а именно: каким образом даритель приобрел эту квартиру в собственность?