Может ли подача на меня в суд по статье мошеничество повлечь за собой тюремное заключение и каковы последствия для ребенка в декрете?

• г. Югорск

Здравствуйте если я взяла микрозайм и не один, но кто то может подать на меня в суд по статье мошеничество? Так как не смогла выплачтить их вовремя бегут проценты, если я данеые паспорта и адреса верные указала что меня ждет на суде могут ли посадить у меня ребенок, щас в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Могут подать на мошенничество, если Вы не разу не вносили платежи по полученным займам, если вносили, то не смогут подать.

Здравствуйте

Для начала вам предстоит гражданский суд по взысканию задолженности в пользу МФО.

Что касается уголовной ответственности, то вероятность довольно низкая, мошенничество характеризуется прямым умыслом, полагаю когда вы брали эти кредиты, то не планировали скрываться и не возвращать.

На текущий момент времени рекомендую платить хотя бы небольшие суммы, чтобы избежать понятия злостного неисполнения.