При оформлении ипотеки может ли проручителем выступить 19-летняя дочь- студентка?

• г. Москва

Дочь-студентка дневного отделения, 19 лет. Имеют ли право привлечь ее поручителем для ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

19-летняя дочь может выступать поручителем по кредиту. Так как в соответствие с действующим законодательством человек может самостоятельно совершать любые сделки с 18 лет.

Да, Ваша дочь может быть поручителем по кридиту.