Можно ли признать право собственности на жилой дом, если он не зарегистрирован БТИ?

• г. Москва

Можно ли признать право собственности на жилой дом, если он не зарегистрирован БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Владимировна!

Регистрация в БТИ сама по себе не является подтверждением права собственности, поэтому даже и без нее человек может быть собственником, если его право приобретено в установленном порядке. Вы к сожалению ни чего не написали о том как Вы стали хозяйкой дома.

С уважением,