Кто обязан оплачивать коммунальные услуги в квартире, прописанные или собственник?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

И собственник, и зарегистрированные лица обязаны оплачивать ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! По закону за все платит собственник имущества, в том числе налоги и коммунальные платежи. Если возникнут долги, то и взыскивать будут тоже с собственника.

Здравствуйте!

Коммунальные услуги в квартире должны платить и прописанные лица и собственник. Если будент возбуждено исполнительное производство, то удерживать будут и с тех и с других.

Собственник квартиры и все кто зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания являются ответственными за оплату коммунальных услуг.

Доброго вам времени суток. И собственник, а также зарегистрированное лицо обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! И те и те, и по закону собственник несет бремя содержания своего имущества, и зарегистрированные лица так же обязаны платить за коммунальные услуги.

Добрый вечер Борис,

пунктом 63 Правил предоставления коммунальных услуг предусмотрено, что Потребители обязаны вносить плату за коммунальные услуги. Т.е. субъект оплаты "Потребитель" включает тех. кто фактически потреблял коммунальные услуги.