Возможно ли добиться выплаты алиментов за прошлые годы, если отец скрывался до моего 18-летия

• г. Омск

Мне сейчас 25 лет, нас бросил отец когда мне было 6 лет, но алименты он не платил не разу, хотя подавали на алименты, а он скрывался от них до моего 18 летия, можно ли сейчас подать на алименты чтобы он выплатил все долги за прошлые года?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! К сожалению такой возможности законом не предусмотрено, если уже исполнилось 18 лет, то алименты взыскать никак не получится за те годы.

Добрый вечер. Согласно действующего законодательства в вашем случае Срок исковой давности три года. И у вас он истек четыре года назад.