Заявление на получение пенсии с 1 ноября 2017 года написано 18 октября (, так был определен срок ПФР), когда ждать первую выплату?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Проверять необходимые документы Пенсионный фонд имеет право в течение 3 месяцев. Если проверка документов не требуется, срок назначения пенсии 10 дней. Поэтому в ноябре можете уже получить.