При перемене места жительства в одном регионе, нужно ли запрашивать пенсионное дело. Или это регулируется по прописке.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да пенсионное дело должно находиться по месту жительства пенсионера. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Во-первых, в Россси нет института прописки! Регистрация - это не прописка! Это совершенно иной институт, процесс в законодательстве! Во-вторых, ничего, никакие пенсионные дела и вопросы не регулируются регистрацией! При перезеде на новое место жительства нужно обращаться в УПФ РФ в том районе (округе) города (или в городе без районного и окружного деления), в котором находится новое место жительства пенсионера и подать заявление о запросе пенсионного дела из прежнего места жительства! Спасибо за вопрос!