С мужем в разводе, ребенок со мной. Разрешение в опеку на продажу квартиры ребенка, нужно подавать с бывшем мужем?

• г. Калининград

Добрый вечер! С мужем в разводе, ребенок со мной. Разрешение в опеку на продажу квартиры ребенка, нужно подавать с бывшем мужем?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, в опеке потребуется согласие отца ребёнка на продажу имущества несовершеннолетнего.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае заявление в опеку может подать один родитель, но с письменного согласия другого

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Безусловно в опеке потребуется согласие отца ребенка на продажу имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

А если отец проживает в другом городе и вообще (из вредности) не пойдет в опеку?

Виктория, это вполне возможно. В таком случае опека вам разрешение на продал не даст, поэтому необходимо договариваться с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Отец может пойти к нотариусу и письменное согласие оформить и направить вам. А если из вредности не хочет.-обращайтесь в суд.