Вопрос о сроке действия договора поручительства и его связи с кредитным договором в контексте судебного решения

• г. Калининград

Здр! В договоре поручительства срок не указан, т. е. до полного погашения, в кредитном договоре срок 36 мес, иск подан через 3,5 года от даты договора поручительства, суд вынес решение солидарно взыскать с поручителя и должника, посчитав, что год согласно ст. 367 истекает с момента внесения последнего платежа, а это дело д. б. в марте 2017, иск подан в сентябре 2017, но так как к. договор предполагает исполнение по частям, то согласно ст. 200 отсчёт я так понимаю должен быть с момента невнесения платежа... Вопрос в том, если подать апелляцию, пересчитают поручителю по каждому платежу исчисляя годичный срок, либо применят общий 3 года? Спб!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Есть такая вероятность, что решение суда изменят и пересчитают исходя из годичного срока

Всего доброго, желаю удачи!

Здр! В договоре поручительства срок не указан, т. е. до полного погашения, в кредитном договоре срок 36 мес, иск подан через 3,5 года от даты договора поручительства, суд вынес решение солидарно взыскать с поручителя и должника

Здр! Обращайтесь, поможем. Уд!