Я заказал обувь в интернете, получил не то что заказывал. Что мне делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы вправе отказаться от товара, если он не соответствует Вашей заявке и требовать возврата денег или его замены. Можете также направить претензию в письменном виде с требованием исполнения и указанием срока, после которого может быть истребован штраф.

Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Однако если товар имеет недостатки, то на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей Вы в праве его вернуть. Несоответствие товара описанию является недостатком Согласно преамбуле закона о защите прав потребителей. Предъявить к продавцу требование возврата денежных средств вследствие нарушения условия о предмете договора купли-продажи.

Добрый вечер! Пишите Претензию в мазазин, возвращайте обувь на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ, требуйте возврат денег. Откажут, - подавайте иск в суд.