У меня доля в квартире 3/4.доля досталось по наследству. Но я там не прописана. Могу ли я заехать туда? Прописаться. ?

• г. Саранск

У меня доля в квартире 3/4.доля досталось по наследству. Но я там не прописана. Могу ли я заехать туда? Прописаться. ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете, как собственник доли. Для регистрации вам нужно обратится в паспортный стол с заявлением и с паспортом.

Здравствуйте! Так как Вы собственник 3/4 доли, то имеете право на проживание. Если не пускают в жилое помещение, то подавайте в суд иск о вселении.

Да, как собственник Вы имеете полное право проживать на территории своей собственности и зарегистрироваться там по месту жительства.

Добрый день. Да конечно, это ваша собственность, Вы имеете полное право там зарегистрироваться. Никаких запретов в данном случае не установлено.

Здравствуйте. Если Вы оформили право собственности на наследство, то Вы имеете полное право зарегистрироваться там и проживать, а так же распоряжаться имуществом по своему усмотрению.