Возможен ли переход права собственности по договору дарения?

• г. Ростов-на-Дону

В какой срок нужно зарегистрировать переход права собственности по договору дарения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, законом пресекательных сроков не установлено, но тянуть не стоит, поскольку с любой из сторон может что-то случиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Законом данный срок не установлен, Вы можете обратиться с заявлением о регистрации права в любое время, если даритель не возражает.

Доброго вам времени суток. Закон не устанавливает какой-то определенный срок в который нужно зарегистрировать право собственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В интересах одаряемого оформить право собственности как можно раньше. В случае внезапного ухода из жизни дарителя, право собственности он не сможет оформить, если договор заключен в простой письменной форме. .