Как взыскать алименты с мужа, который нигде не работает и нет собственности?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия Вам нужно получив решение суда, получить в суде исполнительный лист, затем обратиться к приставам по месту нахождения суда и возбудить исполнительное производство, с этого момента вашим делом будут заниматься приставы, которые выберут Вам пристава который будет работать и вести именно ваше дело. Далее вам нужно будет плотно контактировать с приставом, отвозить запросы в различные инстанции, если напишите заявление на ограничение права выезда, ваш муж не сможет выехать за границу и еще существует масса действий которые могут осуществить приставы чтобы заставить мужа платить по счетам , удачи Вам

Подавайте заявление в суд и требуйте алименты в твёрдой денежной сумме (требуйте в размере минимального прожиточного минимума для вашего региона). А приставы сами решат как мужа заставить работать и выплачивать Вам алименты.