Приватизация квартиры в другом городе - проблемы и вопросы

• г. Астрахань

Я приватизировал 2 х квартиру в г. Астрахань, жена отказалась от приватизации. В другом городе предложили работу и квартиру с последующей приватизацией. Поясните пожалуйста какие проблемы могут возникнуть у меня. И может ли жена приватизировать квартиру в др. городе если мне это сделать будет нельзя. Кватира в др. городе будет оформлена на мое имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, добрый день! Деприватизировать квартиру можно с разрешения местной администрации, куда и необходимо обратиться.

НО если вам удастстся деприватизировать квартиру, то более, все равно, вы уже не сможете принять участие в приватизации.

Приватизировать можно жилое помещение, которое граждане занимают по договору социального найма. если в другом городе квартиру вам предоставят именно по договору социального найма, то приватизировать ВЫ ее не сможете. А вот если зарегистрируете супругу - ОНА сможет приватизировать, если ни разу не принимала участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте.

В связи с этим, полагаю, нет и смысла ВАМ деприватизировать квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация такая - родители приватизировали квартиру, затем расприватизировали ее обменяв через исполком на квартиру большей площадью. Новую квартиру приватизировали уже на несовершеннолетних детей. Вопрос такой - отец с нами давно не живет, собираемся продавать квартиру. Но выписываться добровольно он не хочет. Имеет ли он право пожизненного проживания в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

нет, так как право на приватизацию, он уже использовал в старой квартире

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать муниципальную квартиру, риэлтор сказал что надо выписать несовершеннолетнего ребенка который в ней прописан, но не живет, жена согласна. Выписать будем в приватизированную квартиру жены.

Какие проблемы с приватизацией и последующей продажей могут из-за этого возникнуть?

Существует такая ситуация: есть квартира в поселке, она не приватизирована, в ней зарегистрирована женщина, которая проживает у дочки в другом городе. Она не может приехать по причине того, что уже плохо двигается. Я хочу купить эту квартиру, чтобы в последующем стать ее полноценным владельцем, то есть с последующей приватизацией после смерти женщины. Можно ли составить нотариальное согласие на прописку с этой женщиной в другом город и отдать в администрацию. И какие проблемы могут возникнуть в данной ситуации?

В настоящий момент меня интересует следующий вопрос: мой муж является владельцем квартиры, которую купил уже приватизированной, и оформил её на себя. Сейчас тётка моего мужа просит приватизировать её квартиру на имя моего мужа. Какие проблемы могут возникнуть с данной приватизацией, и какая будет стоимость этой приватизации?

Квартира муниципальная, договор оформлен на жену. Могу ли я приватизировать квартиру на себя (жена согласна, т.к она уже приватизировала квартиру в другом городе и продала ее)

У моего брата такая ситуация: в 2004 году мой брат под давлением своей жены приватизировал квартиру на несовершеннолетнюю дочь. С женой он развелся. Только сейчас узнал, сделав запрос в другой город, что его бывшая жена в 1993 году приватизировала квартиру в другом городе на их дочь. Получается, что будучи несовершеннолетней дочь участвовала в приватизации два раза. Может ли мой брат через суд признать последнюю приватизацию квартиры его дочерью в 2004 году незаконной? И какой срок исковой давности, если мой брат узнал о приватизации квартиры в другом городе только сейчас? Спасибо.

Доброго времени суток всем кто это читает. Возник вопрос про недвижимость. В Москве есть квартира муниципальная. В квартире прописаны 3 человека (Тёща, жена и ребёнок). Квартиру хотят приватизировать для последующей продажи. Возник вопрос как поступить что бы в дальнейшем не было проблем, знакомый юрист предложил несколько вариантов как это сделать:

1. Выписаться Теще и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), жена приватизирует и выставляет на продажу.

2. Выписаться жене и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), Теща приватизирует и выставляет на продажу.

Как лучше поступить с приватизаций, что бы продать квартиру и было меньше проблем? Продажа срочная, сразу после приватизации будет выставлена на продажу.

Какие риски при продаже могут быть дальше, как у покупателя, так и продавца?

Спасибо за ответ.

, хотим переехать другой город какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны дочь и отец. Дочь хочет приватизировать квартиру на себя, отец подпушет отказ от приватизации. Но у отца есть еще дети. Могут ли они в последующем притендовать на эту квартиру? И могут ли в связи с этим возникнуть проблемы с приватизацией?

Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?

Я единственная прописана в доме в Ветлужском районе, мой отец собственник этого дома и жилья, но оно не приватизировано. Документы и страховка оформлены на него, но он не хочет участвовать в приватизации, т.к. скоро будет приватизировать другое жилье, он хочет оформить дарственную на меня, что-бы приватизировала я на свое имя, а его имя по документам приватизации ни где не проходило.

Может ли отец оформить дарственную на мое имя на не приватизированное жилье?

Смогу ли я по дарственной оформить приватизацию?

Будут ли у него проблемы с его приватизацией из-за дарственной?

Как нам правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение