Как прописаться в муниципальной квартире после смерти родителя без согласия сособственника?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня умерла мама, квартира муниципальная, там прописан брат, я выписался в 2009 году и помогал маме платить. Сейчас брат против, а я хотел бы прописать, как я могу это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Зарегистрироваться в муниципальной квартире Вы имеете право только с согласия всех зарегистрированных. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Так как брат является единственным членом семьи нанимателя, то обязательно нужно его письменное согласия на вселение.

Никак. Вам просто нужно убедить брата обратиться в местную администрацию по поводу заключения с ним догоаора социального найма взамен умершего нанимателя.

Добрый вечер! К сожалению, в данном случае у Вас отсутствуют основания для регистрации, так как проживающие лица возражают против этого.

Могу ли я прописаться через суд если вступление в наследство и оплачу долги?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, не можете. Квартира не принадлежала на праве собственности, а значит наследством не является

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Вписаться в квартиру без согласия брата не можете. Квартира не является наследуемым имуществом, т.к. не принадлежало на вправе собственност.

Доброго Вам времени суток!

Вписаться в квартиру без согласия брата Вы не сможете. Так как брат является единственным членом семьи нанимателя, то обязательно нужно его письменное согласия на вселение. Квартира не является наследуемым имуществом, т.к. не принадлежало на праве собственности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!