Меня заставляют делить отпуск а я не хочу имею ли я право не делить отпуск.

• г. Воронеж

Здравствуйте. Меня заставляют делить отпуск а я не хочу имею ли я право не делить отпуск.

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Да имеете право не делить, только с согласия сторон.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Всего хорошего.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Работник не обязан делить ежегодный оплачиваемый отпуск, это его право. Поэтому действия работодателя не законны.