Согласие необходимо для переноса отпуска согласно графику

• г. Киров

Правильно ли я поняла, что перенести мой очередной отпуск с месяца, указанного в графике отпусков на другой месяц могут только с моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (124 ТК РФ)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Безусловно перенос отпуска работника на другую дату, в нарушение графика отпусков, возможен только с письменного согласия самого работника, всего хорошего!

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, все правильно вы понимаете, только с вашего согласия.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Перенести отпуск, который утвержден графиком отпусков возможно, но только с вашего письменного согласия. Заставить вас не могут.