Могут ли сотрудника отправить в очередной отпуск без его согласия. По графику отпусков он должен идти через 3 месяца?

• г. Великий Новгород

Могут ли сотрудника отправить в очередной отпуск без его согласия. По графику отпусков он должен идти через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.