Проблема с заявлением на замер ГВС в ЖКХ - непонятки с местом и подписание акта

• г. Пермь

Здравствуйте. Я три раза писал заявление на замер ГВС. По адресу проживания в ЖКХ. Все три раза мне приходили мерять t' в квартире. Вчера написал заявление, сегодня пришли мерять при вводе в дом. Как поступать с этим. Нужно ли подписывать акт при замере воды.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если замер осуществляется у вас в квартире то вы акт подписывать должны если это общедомовое имущество то вы акт подписывать не должны.

А вот если ЖКХ не сделают перерасчёт то можно на них написать в прокуратуру заявление за поставку не качественного водоснабжения. И температура составляла всего 52'с при вводе а в квартирах гораздо меньше.

Евгений! Тут комплект документов составляется: претензия в рамках Закона о защите прав потребителей в Теплосети, копия - в Управляющую компанию. Жалобу в прокуратуру Вашего района, которая надзирает за теплосетями и защищает интересы граждан и в жилищную инспекцию, которая надзирает за Управляющими компаниями.

Вам лучше не в прокуратуру писать. А жилищному инспектору, который вправе принять меры в том числе и по проверке качества воды

также советую обратиться в Роспотребнадзор, они замеры могут произвести.