Положена ли земля мне как матери одиночке с одним ребёнком?

• г. Астрахань

Положена ли земля мне как матери одиночке с одним ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, выделение земельных участков предусмотрено на региональном уровне. Однако, как правило, матери одиночки с одним ребенком не относят к категории лиц, которым предоставляется земельный участок. Уточняйте в администрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Земельный участок может быть предоставлен бесплатно многодетным семьям, то есть, где трое и более несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Одинокой матерью признается женщина, которая в графе отец в свидетельстве о рождении малыша поставила прочерк или же имя отца было записано с её слов. Также этот статус получает женщина, которая без брака усыновила/удочерила ребёнка. Во всех других случаях женщина одинокой не считается. Даже если муж умер, признан без вести пропавшим, отказывается платить алименты, женщина не сможет получить статус одинокой матери, хоть и воспитывает ребёнка одна.

Одинокие многодетные матери и вдовы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на предоставление жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда Астраханской области. Кроме того, одинокие матери, имеющие несовершеннолетних детей, имеют право на бесплатное получение в собственность земельного участка - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства.