Ребенок выпускается из детского сада - нужно ли платить за разрешение на фото и видеосъемку, и где обратиться в случае неправомерных действий заведующей
• г. Тольятти
Ребенок выпускается из детского сада, родители пригласили фотографа и видео оператора, заведующая просит оплату за разрешение на фото и видеосъемку. Правомерны ее действия и куда обратиться, если ее действия не правомерны?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Ее действия явно не правомерны, Вам следует обратиться в отдел образования, там все расставят на свои места. Удачи!
Спросить16.11.2017, 12:26,
г. Петрозаводск
Нет, ее действия неправомерны. Она пытается заниматься бизнесом в некоммерческой организации. Можно написать жалобу в управление администрации города, в ведении которого находится детский сад.
Спросить16.11.2017, 12:28,
г. Москва
Добрый день! Разумеется такое действия не законном и даже возмутительно, пишите жалобу по этому поводу в Управление образования, пусть разбираются.