Может ли он обменять паспорт в СПБ или обязательно выезжать в место где он прописан?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок учится в университете СПБ, у него временная регистрация. Может ли он обменять паспорт в СПБ или обязательно выезжать в место где он прописан?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер! Заменить паспорт можно абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ. НО если отдать документы на замену паспорта НЕ по месту постоянной регистрации, то срок изготовления паспорта вместо 10 дней будет два месяца.

С уважением,

Харченко О.В.