Сохраняются ли дополнительные дни отпуска при переходе на новую должность в бюджетной организации?

• г. Краснодар

Здравствуйте подскажите мне, пожалуйста! Проработала начальником материального отдела в бюджетной организации в бухгалтерии 30 лет. Перешла на должность ведущего бухгалтера (ниже рангом). Мои дополнительные дни к ежегодному отпуску по сложности и напряженности, сохраняются за мной или аннулируются в новой должности?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный отпуск за сложность устанавливаются локальным нормативым актом организации. Поэтому Вам следует смотрить Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распрядка, Положение об оплате труда, принятые в организации. Ознакомиться с ними можно в отделе кадров или в профкоме.