Как обжаловать решение суда и избежать оплаты государственной пошлины за чужое дело?

• г. Челябинск

Прошу консультации! История: купил автомобиль 2 месяца назад, позже узнал что он оказался залоговым в банке и буквально 3 дня назад прошел суд где определили через месяц изъять автомобиль в пользу банка. Меня в суде определили как соответчика т.к. если я покупаю движемое имущество, то становлюсь по закону владельцем авто, (в суде меня не было). Гос пошлину ответчице назначили 3 т.р., а мне 6 т.р. - как добиться справедливости и не платить за чужие суды гос пошлины? Секретарь в суде говорит что бесполезно апелляционную жалобу писать - все по закону было! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно подавать апелляционную жалобу, а также исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае На основании этого решения Вы можете взыскать потраченные деньги на машину и судебные расходы с продавца через суд.

Добрый день! Но в любом случае Вам нужно расторгать договор с продавцом, который Вам продал, так же в судебном порядке, требовать возврат денег, и всех расходов, апелляцию подавать бесполезно, тут соглашусь с секретарем.