Составление доверенности для риэлтора и выбор счета для хранения денег от продажи квартиры

• г. Краснодар

Добрый вечер. Риэлтор просит документы для подготовки к продаже квартиры моей в др. городе. Можно ли мне составить доверенность на неё только с правом оформления всех документов к продаже но без права самой продажи и что ещё нужно указать у нотариуса? Деньги от продажи квартиры хочу оставить брату, только если эта сумма будет указан на в новом жилье которое он хочет покупать совместно со своей гражданской женой, что-бы она его не обманула. Если квартира продастся раньше, чем они найдут новое жилье, на какой счёт мне лучше положить деньги? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Безусловно составляйте доверенность, но Без ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

☼ Здравствуйте, Если вы хотите доверить риэлтору исключительно подготовку документов к продаже, то особо никаких доверенностей для этого не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы в разных городах и весь пакет документов на квартиру у меня. Это не мешает риэлтору заниматься продажей квартиры?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вряд ли без документов риэлтор сможет что-либо оформить, хотя бы выписка из ЕГРН ему нужна

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Но если речь идет об оформлении, то можно обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН, этого для оформления на данном этапе будет достаточно.