Если я обращусь в отдел куда меня забирали, мне скажут завели на меня уголовное дело или нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да, если Вас доставляли и принимали объяснение участковый или оперативный сотрудник, а не по административному правонарушению, то конечно сообщат, либо в случае возбуждения уг.дела сообщают в письменном виде, либо по телефону.

Доброго вам времени суток. Вам просто так никто ничего не скажет. Следователь имеет право вас уведомить официально о подозрении. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вам должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела, так что Вас обязаны проинформировать.

Здравствуйте, Алексей!

Сотрудники полиции (дознаватель, следователь) по закону обязаны уведомить Вас о возбуждении в отношении Вас уголовного дела.