Как обеспечить выплату алиментов после 18-летия - необходимые документы и организационные шаги.

• г. Москва

Моей дочери в январе исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении в техникуме. Какие документы нужны и куда обратиться, чтобы бывший муж продолжал платить алименты дальше.

Ответы на вопрос (6):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Добрый вечер. Ваш супруг и а прекратить выплачивать алименты после того когда вашей дочери исполнится 18 лет так как до 18 лет только проводит отчисление алиментов. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Бывший муж не обязан продолжать платить алименты после 18 лет, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Марина Николаевна! По законодательству РФ не предусмотрена обязанность оплачивать алименты до завершения обучения. Так что продолжать получать алименты у вас нет оснований, если муж не захочет оплачивать обучение.

Алименты выплачиваются только до 18 лет, все что после совершеннолетия отец не обязан выплачивать, только если сам захочет помогать дочери.

Здравствуйте! Алименты положены только до достижения ребенком 18 летнего возраста. Факт обучения в учебном заведении значения не имеет.