Возможен ли налоговый вычет на покупку квартиры, находящейся не в собственности получателя?

• г. Пенза

Здравствуйте. Хотим сделать налоговый вычет с покупки квартиры. Квартира находится в собственности отца он неработающий, состоят в браке 25 лет. Мама является работающим пенсионером ей положен налоговый вычет. Могут ли они оформить вычет на маму если квартира находится не в ее собственности. Отец покупал квартиру у своего зятя на таких условиях им положен налоговый вычет или нет? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Никак на мать вы не сможете произвести налоговый вычет только собственник имеет право производить налоговые вычеты и получать их если он является плательщиком форма 2 НДФЛ. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой. Супруга имеет право на получение имущественного налогового вычета. Только нужно заключить соглашение распределении вычета (муж 0 %, жена 100 %).

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если квартиру они приобретали в браке, то, безусловно, мать может получить вычет

Всего доброго, желаю удачи!