Отказ в оплате труда после прекращения трудовой деятельности - правомочные действия работодателя или основания для обращения в трудовую инспекцию?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне отказали в оплате труда. Отработав две недели с графиком 2/2, я по собственному желанию прекратила трудовую деятельность. Напарница мне сказала, что после ревизии мне все выплатят. Прошёл почти месяц, оплаты нет и сказали, что не будет. Две недели которые полагаются отрабатывать после увольнения я не отрабатывала, официально не была трудоустроена и трудового договора мы не подписывали. Я смогу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с данным вопросом или все таки действия работодателя считаться в данном случае правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Вам желательно обратиться именно в трудовую инспекцию. В некоторых регионах страны она действует оперативнее прокуратуры, не говоря уже о суде. Всего Вам хорошего! И успеха!