Надо ли заверять нотариусом договор дарения от сына матери 1/2 доли квартиры.

• г. Екатеринбург

Надо ли заверять натариусом договор дарения от сына матери 1/2 доли квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно оформлять сделку в нотариальной конторе, потому что предметом сделки является доли в квартире. Таково требование закона.

Доброго времени суток! Не обязательно нотариально удостоверять договор. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый вечер! Любые сделки с долями недвижимости в Российской Федерации подлежат нотариальному удостоверению. Удачи Вам!