Мне 14, требуется снять один репортаж. Возможно ли оформление документа "редакционное задание" если мне 14?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать:

· мелкие бытовые сделки;

· сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды и не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

· сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Остальные сделки за малолетних совершают их законные представители. Например, если по договору дарения квартиры одаряемым является ребенок в возрасте до 14 лет, то документ от имени юного гражданина подписывает его законный представитель (один из родителей, опекун).

С уважением.

Доброго вам времени суток. Вы можете оформить Это редакционное задание, но без заключения каких-либо договоров с редакцией.

Удачи вам и всего наилучшего.

С письменного согласия родителей с вами могут заключить трудовой договор

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Я имею ввиду то, что я имею право в 14 лет работать в информационном агентстве?

Доброго вам времени суток. Работать можете с 16 лет. Вы можете оформить Это редакционное задание, но без заключения каких-либо договоров с редакцией.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. Работать там можете только после достижения возраста 16 лет

Всего доброго, желаю удачи!