Неприемлемая задержка поставки готовой мебели - Как вернуть деньги

• г. Архангельск

Оплатили мебель готовую, поставку поставили через 3 месяца, нам так нужно было. А теперь хотим отказаться от этой мебели, возможно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключили?

А какие основания для отказа? Из информации в вопросе никаких оснований. Если мебель некачественная, томожет отказаться написав претензию.

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае надо изучать договор на поставку мебели, чтоб дать вам юридическое заявление по вашему вопросу.

В соответствии со ст. 26.1 ЗоЗПП «Дистанционный способ продажи товара»

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Обратитесь к продавцу с соответствующим требованием и Вы сможете вернуть деньги за товар.

Добрый вечер! Да, это ваше право на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя, если вы покупали дистанционным способом.