Не проведено взвешивание и не применены блокирующие средства - ошибка в протоколе ГИБДД и возможность иска со стороны ООО?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Если сотрудники гибдд при перегрузе машины (допустимо 25 тонн, в накладной 32 тонны) не проводили своего взвешивания, не отправили машину на штрафстоянку, сотрудники не поставили блокирующие средства, это будет ошибкой в протоколе? Сможет ли ооо отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы показали документы о фактическом перегрузе. Это основное доказательство при составлении протокола, которое зафиксировано документально. Отменить решение о наказании будет невозможно. Вам необходимо доказать, что перегруза не было. В документах была ошибка. И доказывать эту ошибку.

Удачи Вам.